教室・大会一覧



※会場、住所のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
芦田町 駅家町 加茂町 清水ケ丘 千田町 御幸町 山野町 横尾 緑陽町 新市町 神辺町
対象地域はこちら
赤坂町 今津町 金江町 神村町 熊野町 郷分町 佐波町 瀬戸町 高西町 田尻町 津之郷町 鞆町 走島町 東村町 藤江町 本郷町 松永町 南松永町 箕島町 水呑町 水呑向丘 宮前町 柳津町 山手町 高西町南 明王台 高西町 神島町 内海町 沼隈町 南今津町 東明王台
対象地域はこちら
旭町 今町 入船町 胡町 笠岡町 霞町 北美台 北吉津 木之庄 草戸町 光南町 向陽町 桜馬場 三之丸 昭和町 城見町 地吹町 住吉町 高美台 宝町 大黒町 長者町 寺町 道三町 奈良津 西桜町 西町 野上町 延広町 花園町 東桜町 東町 久松台 伏見町 船町 古野上 本庄町 本町 松浜町 丸之内 御門町 南本庄 南町 御船町 三吉町 明治町 元町 紅葉町 吉津町 若松町 東吉津 北本庄
対象地域はこちら
青葉台 伊勢丘 王子町 春日池ニュータウン 春日台 春日町 鋼管町 蔵王町 大門町 坪生町 手城町 西深津町 能島 東深津町 引野町 日吉台 港町 南蔵王町 南手城町 明神町 三吉町南 幕山台 東手城町 大谷台 引野町北 春日池 坪生町南 東陽台 平成台 城興ケ丘
対象地域はこちら
曙町 一文字町 沖野上町 卸町 川口町 新涯町 新浜町 多治米町 千代田町 緑町 箕沖町 西新涯町 東川口町
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 56件
名称 会場 対象者 日程 詳細
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(32.体改善ヨガ)
沼隈体育館(多目的室)
一般
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日 金曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(31.体改善ヨガ)
沼隈体育館(多目的室)
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日 木曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(30.体改善ヨガ)
沼隈体育館(多目的室)
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日 木曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(29.体力UPエアロ)
松永コミュニティセンター(集会場)
一般
4月10日・17日・5月8日・15日・22日・29日・6月5日・12日・19日・26日 土曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(28.テニス)
沼隈体育センター
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(27.テニス)
沼隈体育センター
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(26.ウェーブヨガ)
松永コミュニティセンター(集会場)
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日 木曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(25.中高年のトレーニング)
松永コミュニティセンター(集会場)
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(24.ビギナーズピラティス)
今津交流館
一般
4月7日・14日・21日・28日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日・16日・23日・30日・7月7日・14日・21日・28日・8月4日・18日・25日・9月1日 水曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(23.ベーシックエアロ)
松永コミュニティセンター(集会場)
一般
4月6日・13日・20日・27日・5月11日・18日・25日・6月1日・8日・15日火曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(22.らく楽チェアエクササイズ)
松永コミュニティセンター(集会場)
一般
4月13日・20日・27日・5月11日・18日・25日・6月1日・8日・15日・22日 火曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(21.4泳法(初/中級))
松永健康スポーツセンター
一般
4月10日・17日・24日・5月8日・15日・22日・29日・6月5日・12日・19日・26日・7月3日・10日・17日・24日・31日・8月7日・14日・21日・28日 土曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(20.健康水泳)
松永健康スポーツセンター
一般女性のみ
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日 金曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(19.初心者水泳)
松永健康スポーツセンター
一般
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日 金曜日(全10回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(18.マスターズ水泳(中級))
松永健康スポーツセンター
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(17.4泳法(初/中級))
松永健康スポーツセンター
一般
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(16.4泳法(初/中級))
松永健康スポーツセンター
一般
4月7日・14日・21日・28日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日・16日・23日・30日・7月7日・14日・21日・28日・8月4日・18日・25日・9月1日 水曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(15.4泳法(初/中級))
松永健康スポーツセンター
一般
4月7日・14日・21日・28日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日・16日・23日・30日・7月7日・14日・21日・28日・8月4日・18日・25日・9月1日 水曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(14.キッズテニス(小学3年~6年生))
沼隈体育センター
小学3年生~6年生
4月10日・17日・24日・5月8日・15日・29日・6月5日・12日・19日・26日・7月3日・10日・17日・24日・31日・8月7日・14日・21日・28日・9月4日 土曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(13.キッズテニス(5歳児~小学2年生))
沼隈体育センター
5歳児(年長)~小学2年生
4月10日・17日・24日・5月8日・15日・29日・6月5日・12日・19日・26日・7月3日・10日・17日・24日・31日・8月7日・14日・21日・28日 ・9月4日 土曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(12.キッズテニス(小3~小6))
沼隈体育センター
小学3年生~6年生
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(11.こども運動チャレンジ)
松永コミュニティセンター
小学生
4月10日・17日・24日・5月8日・15日・22日・29日・6月5日・12日・19日・26日・7月3日・10日・17日・24日・31日・8月7日・14日・21日・28日 土曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(10.キッズダンス)
松永コミュニティセンター
小学生
4月10日・17日・24日・5月8日・15日・22日・29日・6月5日・12日・19日・26日・7月3日・10日・17日・24日・31日・8月7日・14日・21日・28日 土曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(9.ジュニア水泳(小学生))
松永健康スポーツセンター
小学生
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日・18日・25日・7月2日・9日・16日・30日
8月13日・20日・27日・9月3日 金曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(8.ジュニア水泳(小学生))
松永健康スポーツセンター
小学生
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日・18日・25日・7月2日・9日・16日・30日
8月13日・20日・27日・9月3日 金曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(7.ジュニア水泳(5歳児))
松永健康スポーツセンター
5歳児
4月9日・16日・23日・30日・5月7日・14日・21日・28日・6月4日・11日・18日・25日・7月2日・9日・16日・30日
8月13日・20日・27日・9月3日 金曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(6.ジュニア水泳(小学生))
松永健康スポーツセンター
小学生
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(5.ジュニア水泳(小学生))
松永健康スポーツセンター
小学生
4月8日・15日・22日・5月13日・20日・27日・6月3日・10日・17日・24日・7月1日・8日・15日・29日・8月5日・12日・19日・26日・9月2日・9日 木曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(4.ジュニア水泳(小学生))
松永健康スポーツセンター
小学生
4月7日・14日・21日・28日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日・16日・23日・30日・7月7日・14日・21日・28日・8月4日・18日・25日・9月1日 水曜日(全20回)

抽選受付中

申込
2021年度第1期松永・沼隈スポーツ教室(3.ジュニア水泳(5歳児))
松永健康スポーツセンター
5歳児
4月7日・14日・21日・28日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日・16日・23日・30日・7月7日・14日・21日・28日・8月4日・18日・25日・9月1日 水曜日(全20回)

抽選受付中

申込
全件 : 56件